Как образуется песок?

Анонимный вопрос

КАРЬЕРНЫЙ песок строительный является первичным материалом, добытым в карьерах. Он низкий по качеству из множества примесей в составе (камней, глины и т. п.). Стоит дешевле потому, что нуждается в обработке, чтобы потом применить его на стройке.

В процессе этой самой обработки получаются 2 вида:

  1. Мытый – качественные характеристики улучшаются, стоимость чуть выше.
  2. Сеяный – получается, если после промывки песчинки просеивают и избавляют от примесей. Гранулы, прошедшие через сито уже подходят для дорожных работ и строительных целей. Цена, естественно, более высокая.

РЕЧНОЕ происхождение песка говорит за себя – добыча происходит на дне рек и озер, где вода сама промывает материал от примесей. Он сразу готов к «употреблению», но стоит достаточно дорого. Внимание! Из-за очень гладкой поверхности имеет низкую адгезию, не подходит для бетонных смесей.

Информация на нашем сайте: https://mariva.ru/nerud/pesok/

Все человеческое умение не что иное, как смесь...  · 8 авг 2018

Песок образуется в результате разрушения горных пород под воздействием окружающей среды, содержащих твёрдые минералы, такие как кварц, шпат.

Компания поставщик нерудных сыпучих материалов в...  · 8 нояб 2020  · pesok777.ru/peskogrunt
Виктор