Как образовалось пространство и существует ли теория, описывающая этот процесс?

ФизикаКосмос
Анонимный вопрос
Исследование и участие в работе Коллективного...  · 13 дек 2020

Самое удивительное, что пространство бесконечно не только вне, но и внутри строения материи. Человечество ещё не добралось до первокирпичика строения материи, а тут ещё новость, пространство тоже материя со своей структурой каркасом и характером переноса времени внутри своей структуры.

GennadyS, считаете, материальный мир не состоит из чего то? Даже древние философы опирались на то, что материя состоит из атомов. Зачем учёным изучать то что состоит не из чего

пространство есть и никогда не исчезало и не образовывалось, но оно - не физический объект.

Michel Rugih, Не физический объект, а фундаментальный принцип существования материи. Естественно там где нет материи(Энергии) нет и пространства.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Boris B, "Пустое пространство – это пространство, заполненное материей с нулевым функционалом. Пустое – не в смысле математического "пустого множества", что означает, что ее не существует, что в ней вообще нет никаких элементов, тем более - структур. Пустое – в смысле, что оно не математически "пустое множество", что в ней имеются отличимые друг от друга элементы, точки, другие объекты, но таким образом, что пространство-время остается однородным, изотропным и с другими внутренними симметриями."
Добавлю от себя, пространство пронизано, как понимаю, магнитными и гравитационными волнами, которые передаются не в абсолютно пустом пространстве, а бегут как волны "по воде". Сам костяк вакуума мы не види, обнаружить его приборами мы пока не способны, но он может сжиматься вблизи плотной материи. Пространство опирается видимо на довольно жёсткие пружины " не сворачиваясь и не падая само в себя". Что заставило расправиться эту пружину вместе с созданной "Большим взрывом" материей ученые теоретики этим сейчас занимаются, но тот факт, что пространство(пустота) обладает колоссальной инерцией очевидно. Расширяется не материя по моему мнению, а носитель этой материи, пространство, несущее на себе видимую часть Вселенной. Так думаю