Как образовались массивные тела во Вселенной?

АстрономияВселенная
Маркус Вайс
Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 25 сент 2021
В первоначально в среднем однородной вселенной существовали флуктуаций плотности. Эти флуктуаций могут быть неустойчивыми- возникшее увеличение плотности приводит к росту притяжения, отчего плотность растёт быстрее вплоть до образования массивного тела.