Как обрабатывают алюминий на станках ЧПУ?

Металлообработка+2
Федор К.
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 4 авг 2020  · lasercut.ru
Антон Волков

Наиболее важным фактором при обработки алюминия является наличие СОЖ на станке, для охлаждения заготовки и инструмента.

Снимок экрана 2020-08-04 в 15.16.54.png

Бывали случаи, когда инструмент, без подачи сож вваривался в заготовку.

Так же наличие СОЖ положительно сказывается на шероховатости обрабатываемой поверхности.

Еще необходимо учитывать, что чем мощнее шпиндель, тем быстрее и эффективнее будет проходить обработка, будет обеспечена больше подача на зуб и большая глубина врезания.

Необходимо подбирать режимы резания таким образом, что бы на режущей кромке не образовывался нарост срезаемого материала.

Пишите, если нужно еще что-то подсказать. А вообще про систему СОЖ мы рассказывали в ролике - "Как выбрать фрезерный станок с ЧПУ по дереву и по металлу? Как купить фрезер и не ошибиться?", про систему СОЖ рассказ начинается с 18 минуты.

Снимок экрана 2020-08-04 в 15.21.54.png