Как обойти 15 пункт в рекламе Яндекс.Директ?

ТехнологииМаркетинг+2
Камиль Кадыров
Интернет-маркетолог  · 17 янв 2022  · lp.ppc-semenov.com
На практике такое отклонение обходится путем изменения домена сайта и сменой контактных данных на сайте. Однако иногда случаются ошибочные отклонения. Поэтому, для начала нужно связаться с технической поддержкой и выяснить у них - корректно ли вас отклонили.
После смены домена и контактов - регистрируете новый аккаунт в Яндекс.Директе и понемногу начинаете добавлять рекламные кампании. Сразу все кампании из старого кабинете переносить нельзя - прелетит 100% бан. Если снова наткнетесь на бан - нужно будет проанализировать аккаунт и посмотреть на что, скорее всего реагирует модерация.
Чаще всего с 15 пунктом сталкиваются рекламодатели, чья продукция или услуги запрещены к рекламированию в Яндекс.Директе.