Как обновить ipad 2 mini до 12 версии ios? Сейчас стоит версия ios 9.3.6.

Через настройки на планшете дальше нельзя - пишет, что последняя уже версия. Скачиваю прошивки в интернете и пытаюсь через itunes - пишет, что прошивка несовместима, перепробовал ~10 разных прошивок. Есть ли способ как-то обновить его или нет?

ПланшетыIpad+1
Cop O.
Профессиональный ремонт техники Apple в...  · 4 мар 2020

Добрый день! вы можете скачать обновление "по воздуху", зайдя в пункт "Обновление ПО" в настройках планшета, и затем установить его.

Но безопаснее будет обновиться путём подключения к компьютеру - так вы сможете создать резервную копию данных и не занимать память на планшете.

Подключите планшет к iTunes, и программа сама предложит обновить вам планшет до последней актуальной версии iOS. Для вашего планшета актуальная версия как раз 12.4.5.

Если возникнут сложности - приезжайте к нам с планшетом, мы все сделаем за вас :)