Как обнаружить протечку теплоизоляции?

РемонтТеплоизоляция+2
Александр Вернигора
Опыт и знания ведущего международного производител...  · 17 июн 2021  · nav.tn.ru

Протечки бывают в гидроизоляции, а в теплоизоляции может быть нарушение теплоизоляционного контура («мостик холода»). Такое нарушение можно обнаружить с помощью тепловизора.

Прибор регистрирует инфракрасное излучение и преобразует его в картинку на экране — термограмму. Там, где температура высокая, устройство покажет красный цвет, а где низкая — синий.

На снимке здания в инфракрасных лучах вы сразу увидите проблемные места — участки с повышенной температурой.