Как обналичить криптовалюту?

ДеньгиКриптовалюта
Анонимный вопрос
Медиа о технологиях будущего, цифровом мире и крип...  · 7 сент 2020  · maff.io
Maff

Приветствую тебя, человек будущего! 😉

Обналичить криптовалюту можно следующими способами:

🟪 Биржи

Этот вариант подходит тем, кто собирается вывести большую сумму. Необходимо зарегистрироваться на бирже и перевести средства на свой биржевой счет. За совершение обменной операции биржи берут комиссию. Размер комиссии каждая биржа устанавливает самостоятельно, так же как и варианты по выводу средств: WebMoney, Яндекс Деньги, банковский перевод и другие. Дополнительно нужно пройти верификацию: предоставить удостоверение личности и документы, подтверждающие адрес. Как правило, верификация необходима для вывода крупных сумм или для использования определенных способов перевода (вывод на банковский счет).

🟪 Обменники

Обменники делятся на 2 вида: централизованные и децентрализованные.

Централизованные обменники.

Их очень много, они достаточно популярны. На BestChange.ru можно выбрать самый подходящий обменник среди большинства, сравнить их между собой и найти самый выгодный курс. Покупать криптовалюту в таких обменниках очень просто и удобно, потому что нет необходимости в регистрации. Просто пополняешь карту деньгами и получаешь битки себе на кошелек. Всегда есть поддержка, которая поможет решить любой вопрос. Но есть минус — в обменниках не самый выгодный курс. Это всегда будет менее выгодно, чем например в P2P-обменниках.

Децентрализованные обменники

Децентрализованные обменники, они же P2P-обменники (Peer-to-Peer) — это площадки для торговли цифровыми валютами. Здесь существует только один посредник — сервис (сайт), который переводит монеты со счета продавца на счет покупателя за фиат. Он становится гарантом, который обеспечивает безопасность всех сделок. Рекомендуем присмотреться к Bitzlato. На данный P2P-обменник у нас есть обзор 👉 https://maff.io/obzor_bitzlato_i_btc_banker/

🟪 Банкоматы и терминалы

Их также называют «криптоматами». Узнать, где находится ближайший терминал можно на карте сервиса coinatmradar.com. С их помощью возможно как выводить криптовалюту в реальные деньги, так и пополнять свой криптовалютный кошелек по текущему курсу. Правда этот способ не очень популярен по той простой причине, что не в каждом городе имеются такие терминалы. Также у них довольно высокая комиссия.

🟪 Офлайн-обменники

Обменники, которые специализируются на офлайн-операциях. Обычно их офисы находятся в крупных бизнес-центрах. Вариант не для всех, так как офлайн-обменники работают только с крупными суммами.