Как обменять щенячью карточку-метрику на взрослый документ (родословную), если метрика любительского клуба не РКФ?

Куда обратиться? Обращение в данный клуб - исключены.
Что можно сделать?
Для информации: собака - русский охотничий спаниель.
ЖивотныеДомашние животные+3
Катерина Владимировна
Я человек обожающих всё живое на земле! По...  · 14 нояб 2021
Никак! Обменяйте в том клубе, котором брали, т.е. в любительском. Но с данной родословной Вы не сможете ходить по выставкам РКФ (они монополисты), к сожалению и им не важно, на сколько у Вас классная и выдающаяся собака может быть. Водите собаку на выставки своего клуба и другие клубы-партнеры (не монополистические).