Как объяснить выражение делай что должен и будь что будет?

ФилософияРусский язык+2
Анонимный вопрос
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной...  · 14 нояб 2018  · destreza.one

Делай что должен и будь что будет - означает, что долг выше чем жизнь. Когда ты живешь этим понятием, то для тебя важнее поступить правильно как велит тебе долг, нежели пренебречь этим ради сиюминутной выгоды или общественного мнения. Именно невыполнение своего долга несет за собой необратимые последствия, это как попустительство - знал, но не сделал. и наоборот, выполнение своего долга человеку всегда окупается.

Неопределенность вещи заставляет вас бояться совершить эту вещь (3).png

Ты исполняя команды, оспаривать их???