Как объяснить то, что у 18-летнего парня было 6 отношений, 2 из которых он таковыми не считает?

Значит ли это, что он не готов к продолжительным отношениям и плохо ли такое кол-во отношений в 18 лет?

ПсихологияОтношения+2
Катя Стрельцова
Психолог для женщин. Помогаю найти, вернуть и...  · 22 авг 2021  ·
vasilisa_psychology

Давай развернем фокус внимания на тебя: почему тебе так важно выяснить что-то про другого человека и его отношения? Этот парень тебе очень понравился, но ты тревожишься? Не так ли? В таком случае неважно, чем объясняется такое количество отношений. Важно, что они были - это факт. Как тебе в этом?

Катя Стрельцова, мне кажется, ты немного лукавишь (сама себя даже обманываешь, возможно). Если бы он тебя не зацепил, ты бы не продумывала на будущее, какого тебе будет в отношениях с ним. Реальность такова, что у вас ещё не сложились толком отношения. Когда ты так забегаешь вперёд, ты выращиваешь его фигуру в своём сознании (она становится слишком значимой), а это не очень хорошо. Что касается того, что он бабник. Во-первых, он мог преувеличить количество девушек, чтобы произвести на тебя впечатление. Во-вторых, в 18 лет парни активно тренируются на отношениях с девушками, они в основном все бабники в этот период (гормоны никто не отменял). В-третьих, если тебя это смущает, стоит верить своим ощущениям. И напоследок: самое главное - его ПОСТУПКИ по отношению к тебе, насколько он будет действительно в тебя влюблен, насколько ты будешь значима для него. От этого зависит, какого тебе будет с ним в отношениях (которых ещё нет, напомню), а не от того, сколько отношений у него было до тебя 😉