Как объяснить родителям на пороге года до поступления, что я держу все под контролем, что не нужно давить на меня морально?

ПсихологияВуз+3
Алиса Косикова
Доктор всех псевдонаучных наук.  · 30 июн 2018

Добрый вечер Алиса!

Начну просто : никак. Дело в их эмоциональном состоянии, переживании за вас и тому подобное. Их переживания выливаются обычно в вечные вопросы о состоянии подготовки к экзаменам, им будет казаться что вы не уделяете им ( экзаменам) достаточное внимание и что вам нужно постоянно напоминать. Но, тут есть ошибка сильная, помощь нужна не вам, а их эмоциональному состоянию. Конечно, заварить успокаивающий чай родителям и поговорить об экзаменах не всегда помогает, но лучше чем ничего. Уверен что многие учащиеся узнают вашу ситуацию.

Удачи вам с экзаменами.