Как объяснить ребёнку, для чего нужны законы?

Вопрос+1
Родители запутались
Просто Яндекс.Кью*шник 🙂 Подпишись на меня, и я...  · 17 окт 2020

Если не будет законов, то ты конечно можешь делать всё, что вздумается, но ведь это тогда касается и всех остальных. Нет, конечно можно чтоб беззаконным были-бы только вы, но это закон, а в нашем случае законов нет :) На Земле был бы беспредел, смута, раздор, как в начал 17 в.

Права человека не могут соблюдаться без законов. Законы предусматривают защиту и благополучие всех и каждого бес исключения и привилегий, делая запреты в некоторых случаях. Законы = безопасность. Например в 20 в. не было всемирных общепринятых законов, гласящих равенство всех народов, не было право на жизнь, и только после происшествия к которому всё это привело (ВОВ), ООН приняла официальное заявление о правах и свободе человека.

Надо соблюдать законы, ведь без них всё было-бы плохо, об этом говорят некоторые исторические события. Например закон о праве на жизнь, он ведь не всегда существовал - в древней Спарте слабых младенцев выбрасывали в пропасть... Законы - мир и благополучие, хотя конечно есть несправедливые законы, однако лучше их соблюдать, если не хочешь проблем - всё тайное становится явным.