Как объяснить ребенку, что такое космос?

НаукаКосмос+5
Анна Самойлова
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 13 июн 2021

"Посмотри, видишь муравья? Он такой маленький, весь его мир немного травы и деревьев вокруг муравейника. Он не знает, что живёт в большом лесопарке большого города.

А ты живёшь в этом городе и знаешь, какой он, но кроме нашего города есть ещё много городов, посёлков, деревень нашей страны. А есть ещё много других стран, моря и океаны, все они на нашей круглой, как шарик, планете Земля - нашем общем доме. Земля вращается в пустоте вокруг Солнца, как и ещё несколько непохожих на нашу планет.

А ночью видел звёзды? Это такие же Солнца, только очень далеко, у некоторых есть планеты. Есть ещё огромные пылевые облака и много других интересных вещей. И всё это - Вселенная, Космос."