Как объяснить поведение парня, если он решил расстаться без объяснений?

Должна была переехать к парню после моего отпуска. Во время моего отсутствия он прислал смс: "Нам надо расстаться". На минуточку, мы были вместе 3 года, в отношениях было как плохое, так и хорошее. Мои смс читает, но не отвечает. Встретиться и объясниться у него и вовсе нет желания. Дозвониться до его маман с просьбой передать ему, чтобы поднял трубку, также невозможно - тупо игнорят и динамят обои. При этом с ней конфликтов никогда не было. Сложно принять такое поведение, но хочется услышать Ваши мысли по поводу всей этой ситуации. Спасибо.

Психология отношений+2
Lora
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 17 мар 2022
Объяснить очень легко. Отношения с Вами на столько перестали устраивать парня, что он решил расстаться. Всякое выяснение отношений на эту тему и разговор с Вами будет сопровождаться негативными переживаниями для этого парня. Он не хочет для себя неприятного, поэтому просто написал смс и оградил себя от общения с Вами.
Вам нужно  принять факт того, что он Вас не любит, Вы ему полностью не нужны и не интересны. Это очень болезненное переживание! При этом чем быстрее смиритесь с этими фактами, тем быстрее Вас отпустит эмоциональная боль.
Стараться с ним выйти на связь или затеять разговор будет вызывать в парне лишь агрессию и отторжение. Вам не следует делать ни каких внешних действий в этом направлении. Сейчас Ваша задача - внутренняя работа над собой. Нужно справиться со всеми негативными переживаниями самостоятельно.
Почему это важно? Можно прочитать здесь
Тираны и жертвы. Есть ли выход?
Очень здорово сказано!
Гештальт-терапевт (EAGT), психолог-педагог, Kонсу...  · 21 июл 2020  · arenkovich.ru