Как объяснить, почему углекислый газ является дальтонидом?

ФизикаБиология+2
Вова Бочановъ
Айтишник по образованию и по призванию, трансгуман...  · 2 окт 2020

Углекислый газа - это вещество постоянного качественного и количественного состава, который не зависит от способа получения, что по сути и есть определение дальтонида. Каким бы способом мы его ни получали, при получении чистого (без примесей) углекислого газа на выходе даст нам одно и то же по своим свойствам вещество.

Я считаю данный ответ сомнительным.