Как объяснить навязчивому человеку, что ты не хочешь с ним общаться?

Общение
Кирилл Мазур
Ни в чем не разбираюсь, но пытаюсь делать вид  · 1 нояб 2018

Если вам ну совсем не хочется общаться, то просто игнорируйте. Если вы против таких жестоких мер, то общайтесь как можно холоднее, отвечайте односложно пару раз в день, человек сам поймет, что вам его общение не сильно приятно, и отстанет.

На крайний случай (для самых отчаянных): станьте более навязчивым, чем ваш собеседник, вот он удивится!