Как объяснить маме, что работать в 17 лет это норма и вообще так и нужно?

Учусь в колледже, после 9 класса. Учится сложно, мысли о переходе на заочное обучение, при том что я буду работать и сам буду платить за обучение (Живу в Норильске, работы хватает) . Мама же считает, что я должен учиться, это так, но я хочу работать, чему то научиться, иметь больше свободного времени, как её переубедить? Мне кажется не каждый в таком возрасте, хочет работать и сам себя обеспечивать, верно?
ОбразованиеРабота+1
Максим
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми...  · 6 февр 2022
Вы ещё сами недостаточно понимаете чего вы хотите. Хотите больше свободного времени, уйти на заочное обучение и работать. Когда совмещаешь и работу и учебу - о свободном времени говорить не приходится. Его будет катастрофически не хватать, одна из сфер явно начнет страдать (скорее всего это будет учеба), и мама это понимает. Желая качественного обучения для своего ребенка она наверняка готова платить за него. Вам необходимо определиться, чего же вы хотите: набраться жизненного опыта, устроившись на работу (на это у вас ещё целая жизнь) или получать качественно образование, и пользоваться этим в дальнейшем. Если же вам просто хочется иметь деньги на руках - существует масса почасовой работы. Разберитесь в своих желаниях, расставьте правильно приоритеты, и всё у вас получится.