Как объяснить человеку, что его используют?

Брат влюблен в девушку. Она знает о его чувствах и он знает, что она знает. Они дружат, а парень девушки ревнует, психует, причем очень по-детски, глупо, как мне кажется. Я знаю все детали их отношений. Слушая (читая) их переписки, понимаю, что Даша (девушка) им манипулирует, причем думаю, что используя технику "эмоциональных качелей". Причем очень палится. Очень. Я пытаюсь объяснить брату, что у них абьюзивная дружба, что ей просто нравится издеваться над людьми и что она им манипулирует. На что он отвечает мол: "Я догадываюсь об этом, но..." — и тема закрыта, он не хочет даже думать о том, что его используют. Общается с ней как с Солнцем, а та и рада.
Прошу помочь, мне просто жаль брата.

ПсихологияОтношения+2
Лина Соловьева
Психолог, консультирую online, гештальт-терапевт  · 25 мар 2021  · b17.ru/kotenkoaa

Здравствуйте! Вам возможно удастся объяснить брату, если вы сможете объяснить себе: зачем вам это нужно. Какая у вас роль в этих отношениях брата и его девушки? Как вы так сильно чувствуете свою сопричастность к процессам и жизни брата? Есть ли у вас личная жизнь, которая захватывала бы вас так сильно? Почему вы тратите свою энергию на чужие отношения? И если вы ответите себе на эти вопросы (возможно письменно), то сможете подобрать слова. Хорошо начинать слова с "Я". Я волнуюсь... я переживаю... мне неприятно... Но помните, что вы в их отношениях "Третий" и тогда непонятно зачем им вас слушать?