Как объяснить брату, что "Тролль" не пишется как "Дрор"?

Я серьезно, до него это не доходит.
Ему 10 лет, он вроде не умственно отсталый. Но это мы ещё не знаем.

ВоспитаниеПравописание слов+1
А.
Писатель, редактор, бета-ридер любого жанра: от фа...  · 22 окт 2020

К сожалению, дело может быть вовсе не в умственных способностях человека.

Есть такие нарушения, как дислексия и дисграфия.

В частности, дисграфия - нарушение способности грамотно писать.

Основными признаками являются:

  • типичные и повторяющиеся ошибки, которые никак не связаны со знаниями в орфографии. Человек знает правила, но, тем не менее, допускает ошибки снова и снова.

  • смешивает и заменяет визуально схожие буквы (т - ш, ш-щ, в - д, м-л) а так же схожие звуки (парные глухие-звонкие)

  • пропускает или переставляет местами слоги,

  • пишет слитно несколько слов или наоборот - разделяет слово на два-три.

  • неверно согласовывает слова в предложениях.

Кроме того, при дисграфии пишут очень медленно, а почерк становится трудноразличимым. Слова и предложения часто "соскальзывают" со строки, буквы могут иметь различную высоту.

Дисграфия - это своего рода болезнь, и если она имеет место быть - необходима консультация специалиста.

Так же, я бы не исключала вероятность, что брат вас просто "троллит".