Как объясняется тот факт, что бумага, будь она сложена 42 раза пополам, достанет до Луны?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Простой парень  · 26 апр 2016

Продолжение извращения над цифрами:

Какими размерами должен быть первоначальный лист бумаги при таком процессе сгибания?

Если предположить, что последнее 42-ое сгибание должно сделать лист форматом а4, и пренебречь укорачиваниями листа при сгибании, то изначальный лист должен быть размерами 35х6(млн.км) с копейками, а площадь такого листа будет 2,2*10^14 кв.км.

К примеру, минимальное расстояние от Земли до Марса - 55 млн.км

Если я конечно не ошибся с подсчетами :)

Я с детства хотел понять что за место такое...  · 20 авг 2020  ·
nuclearbot