Как обезопасить себя от злоумышленников в интернете?

Интернет
Лерочка Аганина
Политика, технологии, атомная энергетика — жду...  · 21 нояб 2018

Зависит от того, кого именно вы считаете злоумышленниками. Если для вас злоумышленниками являются мошенники, которые "разводят" людей, то советую не переводить деньги незнакомым людям, не переходить по подозрительным ссылкам и установить себе антивирус. Также никому не скидывайте свои интимные фото и не сообщайте личные данные (серию и номер паспорта и т.д.)

Другое дело, если для вас злоумышленниками являются тролли. Они могут придраться ко всему, потому что это их самоцель — придраться и наслаждаться вашей реакцией. Поэтому рекомендую не отвечать на нападки троллей и блокировать таковых, если напишут в личные сообщения.

Если же для вас злоумышленниками являются блогеры или люди, выражающие иные взгляды, то просто не смотрите таких блогеров. Мы в свободном мире, вас никто не заставляет.