Как обезьяна превратилась в человека и как исчезла мохнатость в этой эволюции?

ЭволюцияЭволюция человека+1
Данил Лысогорский
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 31 окт 2020

Там есть разные теории. Например есть теория про паразитов(паразитарная). Которая заключается в том, что проще было выживать, а главное размножаться тем нашим предкам, у которых было меньше шерсти. Из-за того что их меньше кусали различные паразиты которые в этой шерсти обитают. Ещё есть версия о том, что на каком-то этапе эволюции предки человека повадились вести полуводный образ жизни(часто плавали и добывали пищу в воде). Для частого погружения в воду им мешала густая шерсть, так что стали чаще выживать и размножаться те особи, у которых шерсти было меньше.

Насколько я понял, версия про паразитов является сейчас основной.