Как объединить в одной ячейке Excel две формулы с параметром «или»?

Нужно в одну ячейку вписать две формулы но так, чтобы excel выбирал подходящую формулу.
Например.
Есть две формулы.
=ПОДСТАВИТЬ(A1;"M";"")*10^6
=ПОДСТАВИТЬ(A1;"K";"")*10^3
Нужно чтобы эксель выбирал нужную формулу при стягивании вниз.
Надеюсь, понятно объяснил :)))
МатематикаExcel+1
Никита Шапоренко
Род деятельности - аналитик (экономика)...  · 18 нояб 2021
Добрый день!
Это можно сделать с помощью формулы множественного выбора:
=ЕСЛИМН(ПРАВСИМВ(B3;1)="М";ПОДСТАВИТЬ(B3;"М";"")*10^6;ПРАВСИМВ(B3;1)="К";ПОДСТАВИТЬ(B3;"К";"")*10^3)
Если в ячейке последней стоит буква "М" - число умножается заменяется на 1'000'000
Если в ячейке последней стоит буква "К" - число умножается заменяется на 1'000
Подробнее в: