Как нетто перевести в брутто калькулятор рассчитать?

Перевод величинНетто
Владимир Л.
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в...  · 26 июн 2019

Нетто - нечто чистое, наиболее часто встречается в качестве обозначения массы товара без упаковки. Но так же возможны и иные аналогичные варианты, например, в энергетике и страховании.

Брутто - нечто, неочищенное от лишнего. В случае с массой товара, брутто включает в себя массу чистого товара (нетто) и массу упаковки, вплоть до транспортных контейнеров, в зависимости от ситуации.

Следовательно, для перевода нетто в брутто надо к нетто добавить массу упаковки или, например, потери и затраты энергии на собственные нужды в энергетике.