Как неприятно, что обманывают в продуктовых магазинах, обвешивают. И как с этим бороться?

МагазиныПродукты+1
Мадлен М. Юганцевич
Автоматизация и сервис торговых организаций. Прода...  · 2 сент 2020  · asto-centr.ru
Максим Мулин

Самый простой способ - взвесить в нескольких магазинах самообслуживания любую вещь, которая у Вас с собой постоянно, и не меняет своего веса, к примеру смартфон.

Взвесив свой смартфон на разных весах, вычислите средний вес (он должен отличаться в магазинах не больше, чем на 10 грамм), и пользуйтесь им, как эталоном. К сожалению, это не поможет бороться с ловкими кассирами, которые используют механические уловки, типа лески, прикрепленной к платформе весов.