Как некоторые в бизнесе так быстро зарабатывают, откуда столько у них мотивации и энергии?

Есть люди, которые быстро открывают бизнесы, быстро зарабатывают, крутятся, успевают. Откуда у них столько мотивации и энергии на это. Как они это делают?? Как побороть страхи и отсутствие мотивации и энергии?

Бизнес и менеджментБизнес+6
Петров
Brainscope: прикладной бизнес консалтинг  · 24 мая 2021  · brainscope.ru
  • "Как некоторые в бизнесе так быстро зарабатывают" - вы никогда не знаете, насколько быстро и как много они реально зарабатывают, потому что на практике половина историй - фантазии, другая половина - не такая красивая как подается, и да, есть небольшое количество тех, у кого действительно получилось быстро. Зачастую, люди к этому долго шли, и в какой-то момент все сложилось подходящим образом, поэтому извне выглядит как "быстрый успех".
  • "Откуда столько у них мотивации и энергии" - ниоткуда. Про мотивацию и энергию есть много идиотских книг, которые рассказывают как себя "замотивировать". Но если вам не хватает энергии, значит одно из двух: вы либо поставили слишком высокую планку, либо вам реально не нужно то, куда вы нацелились. Например, много людей считает, что для них самое важное - деньги, на практике - это очень не всегда так.
  • "Как побороть страхи" - никак, брать и делать. Или не делать. Страшно в той или иной степени, если есть риски, всем и всегда, это нормально. Вопрос в первичной реакции - он вас "бодрит", активизирует потенциал, или вводит в ступор. Второе нужно проживать через какие-то ситуации, например тупо делать. С первым нет особых проблем.

Коротко, как-то так.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 29 мая 2021  ·
new_job_Russia