Как некоторые люди запоминают десятки имён футболистов?

ПсихологияОбразование+4
Антон Амосов
Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 24 февр 2017  ·
alexey.durnovo

Никто специально имена не учит. Ты запоминаешь игрока, потому что он в твой памяти оставил какой-то след. Если ты любишь футбол, то даже в старческом маразме не забудешь Роберто Баджо, Роналдо, Ривалдо, Дениса Бергкампа, Тьерри Анри, Райана Гиггза и еще пару десятков имен. Потому что они в футболе, как Дали и Рафаэль в живописи. Техники тут совершенно одинаковые. Любители футбола запоминают десятки футбольных имен точно также, как любители музыки запоминают название групп и имена их участников. Просто для одних важно, что Рей Манзарек - ведущий гитарист Doors, а для других, что Паоло Мальдини - левый защитник невероятно крутого "Милана", игравший как при Капелло, так и при Анчелотти.