Как не загубить свой потенциал, если теоретически можешь много, но по жизни вообще ничем не интересуешься?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
Маленькая мисс Россия 2011, внучка геологов, "адми...  · 26 апр 2017

Если ты ничем не интересуешься - ты ничего не можешь. У тебя ведь нет интереса, соотвественно нет мотива что-либо делать, а значит и результата быть не может. Отсутствие интереса - эта проблема.

И эта проблема есть у многих, но большинство все же действуют, даже чего-то добиваются, просто плывя по течению...  Однако по-настоящему реализоваться, найти место в жизни и почувствовать себя стабильно счастливо, так и не обретя смысл, не сможет все же никто из вас.

Если ничем не интересуешься - ИЩИ. Ищи, чем интересоваться, ищи свой смысл жизни, что-то, что побудит к реализации потенциала. Вот на это и стоит тратить свои силы, свое время.

P.S. А еще советую почитать об этом. "Лишние люди" это теоретико-литературный термин, им обозначают людей, которые несмотря на все свои возможности (положение, таланты, какое-то образование, остроту ума), так и не нашли себе места, маялись со скуки, не создали семьи, не обрели смысла, не сделали для мира ничего. Примеров уйма даже  в школьной программе: Онегин, Герой нашего времени, Обломов и тд