Как не забеременеть после незащищенного акта в домашних условиях?

МедицинаБеременность+2
Анонимный вопрос
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном...  · 4 мая 2020  · prokontraceptivi.ru

Если у женщины был половой акт без использования одного из видов контрацепции, то риск наступления беременности очень высок. В домашних условиях невозможно найти способ, который позволил бы без использования специальных средств исключить зачатие. Любые народные методы, включая спринцевания и самодельные вагинальные свечи, не только не эффективны, но и опасны для здоровья женщин.

Единственным эффективным способом избежать наступление беременности после незащищенного полового акта, являются экстренные средства контрацепции, которые выпускаются в форме таблеток. Перед использованием необходимо ознакомиться с перечнем препаратов из группы экстренной контрацепции и особенностями их использования.