Как не выплачивать взятый в банке кредит?

КредитыДолги+1
@rina
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, иссл...  · 1 дек 2020  · ce-na.ru
Mr_a

Вопрос сам по себе выглядит провокационным. Вы подписывали договор, значит, принимали на себя условия займа. Но раз уж задали, постараемся ответить.

Во-первых, на период пандемии Центробанк рекомендовал финансовым учреждением отсрочить и рассрочить платежи, провести их реструктуризацию. Для этого нужно обратиться в банк, где оформляли заём. Есть и минус: платить всё равно придётся.

Во-вторых, граждане с долгами могут пройти процедуру банкротства. Упрощённый вариант (опять же на период пандемии) действует в отношении лиц с долгами 50-500 тыс.руб. и не имеющими в собственности имущества.

Подробнее о банкротстве можно почитать здесь. Но не забывайте, что на каждого гражданина, бравшего займы, есть кредитная история. Невыплата кредита и банкротство - это крест на возможных займах в будущем.