Как не смеяться над собственными шутками?

ПсихологияЮмор+2
Дмитрий Забалуев
Студент V курса  · 14 апр 2016

Достичь эффекта отсутствия смеха при своих шутках очень тяжело, по крайне мере мне. Даже сейчас, иногда, правда, но всё же проскакивают ухмылки с моей стороны. Слава Богу, если шутка действительно зашла и Вы со всеми посмеялись над ней, а если нет? В общем, что я посоветую. Когда Вы рассказываете кому-нибудь шутку и у людей она вызывает смех, то представьте, что смеются не с Вами а над Вами, т.е., в этот самый момент над Вами кто-то пошутил, нагрубил, высмеял, не важно. Лично для меня это срабатывает. Попытайтесь, возможно поможет и Вам.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед...  · 20 апр 2016

На самом деле, смеяться над своими шутками не так уж и плохо. Просто нужно научиться рассказывать их до конца, а потом смейтесь вместе со всеми на здоровье.