Как не платить проценты за пользование кредитом, если банк стал банкротом и продал долг коллекторам? Они подали в суд. Часть уходит по сид.

ФинансыКредиты+1
Черепанова Любовь
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 11 апр 2021

В данном случае не играет роли, банкрот банк или нет сумма долга от этого не измениться. Если коллекторы подали в суд, у Вас есть возможность отменить решение и ждать дальше, т.к. срок исковой давности приостанавливается, а не прерывается, если вы не признавали долг и не платили все это время. Затем, если повторно подадут в суд, заявить о сроке исковой давности, так вы можете списать еще часть долга по СИД, а возможно и весь.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 19 янв 2021  ·
sovetkredit