Как не ощущать себя полным ничтожеством после просмотра фильма, прочтения книги жанра фэнтези?

К примеру, после просмотра мультсериала ”Avatar: The Last Airbender“ в голову приходит одно: «Почему наш мир такой унылый, лишённый каких-либо чудес... из-за этого просыпаться не хочется.»

ПсихологияФэнтези+1
Glace Chaude
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 29 сент 2020  ·
id186672748

Перечитываю прямо сейчас "Тёмную башню" Кинга. И от неё, и от своей настоящей жизни получаю много удовольствия. Может, вы просто удовольствий реальной жизни пока переживаете или мало, или/и их не цените.

У меня сегодня был практически свободный день, только одна консультация. Это прямо удовольствие, свобода и расслабленность после очень напряжённых дней работы, и перед "заплывом" перелётов, работы и учёбы на две недели. Сама работа, - консультация была очень интересной. Это встреча с новым для меня человеком и погружение в его реальный уникальный мир, - не менее интересный, чем мир Роланда сотоварищи. Зуб лечил и вылечил. Я молодец! С банком разбирался: отчего-то с моего счёта ИП на мою карту деньги не переводят. Завтра доразбираюсь. Но сумма большая, так что хлопоты вполне приятны. С младшими вечером фильм будем вместе смотреть. Со средней переписывались: я восторгался её Инстаграмом, у неё сториз мне очень нравятся.

А ещё на свете секс есть. И вкусная еда; сегодня взвесился, ага, минус 1,5 кг и минус 3 см по талии, не спеша и с удовольствием. Опять же молодец.

А фэнтези? - Оно тоже прекрасно. Сейчас положу себе салатик, поставлю перед собой ноутбук, и дальше, по Бесплодным землям...))