Как не опаздывать? Как стать пунктуальным человеком, если с детства ты непунктуальный человек?

ПсихологияПунктуальность
Юлианна Караулова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 24 дек 2019  ·
id186672748

А вам зачем?

Пока особенно незачем, гарантированно и будете опаздывать.

Я всегда и везде опаздываю. На свидания опаздывал; врачом был - опаздывал. Кстати, врачом - кроме тех двух месяцев, когда замещал главврача во время его отпуска: пятиминутки больничные без меня бы не начинались.

А вот когда стал сначала продажником, а потом практическим писхологом, то к клиентам и на деловые встречи, за редчайшими исключениями, успеваю вовремя.

Причина примитивная до невозможности. Буду опаздывать - клиентов не будет. Это неуважение. Люди, когда платят деньги, и могут выбирать, такого не прощают.

Насколько месяцев назад потерял возможный заказ от очень серьёзного банка (и последующие возможные заказы от него). - Опоздал на переговоры. Форс-мажор, не моя "вина", опоздание составило бы 15-20 минут.

Но руководитель сообщил, что переговоров не будет. Точка.

И он совершенно прав.

Во взрослой жизни "я не виноват, это..." - не катит.

Ты просто теряешь деньги.

В данном случае - сотни тысяч рублей.

На этом очень быстро учишься.

...А пока вам приходить вовремя не нужно, вы будете опаздывать, 100%. Это да.

И не начинайте))) Забейте.