Как не деградировать из-за своего окружения? (Родителей в том числе)

ПсихологияКниги+1
Лумпов Артем
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образ...  · 4 мая 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Здравствуйте, чтобы не деградировать - важно развиваться. Развиваемся мы через общение.

Найдите хобби или займитесь спортом. Там, возможно будут интересные люди.

Начните чему-то учиться и у вас будут согрупники и общение с преподавателями.

Поставьте масштабную цель и найдите среду поддержки. Я, например, участвовала в лидерских марафонах и Стодневке.

А родителей оставьте в покое. Ваша задача не винить их в деградации, а воспользоваться уникальной возможностью - собственной жизнью.

Успехов