Как называли геев на Руси?

Виталий Румянцовский
Всё любопытное, что нас окружает и мне интересно.  · 16 авг 2021

По-разному, активный, например, назывался "бугор", "глиномёс"... Пассивный "голубь", иногда "петух", редко "пассажир". Матерные слова, естественно, описывать не стану.

Буду рад помочь, если это в моих силах))))😉🤗  · 1 нояб 2020

"содомитами".

*слово "содомит", как и "содомия" происходит от названия библейского города - "Содом", жители которого поголовно предавались симу греху.