Как называются плакаты на стенах?

ПоболтатьГрафика+3
Илья Удалов
Изготавливаем фотообои, фрески, баннеры, фотополы.  · 4 мая 2021  · fotovdom.ru

Плакат на стене это постер или афиша. (в случае если он вешаются сверху и растягиваются или закрепляются крепежом)

В случае если клеится, то это либо фотообои, либо фрески.

Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с...  · 20 окт 2020

Так и называются плакаты, ещё афиши, постеры. Есть ещё плакаты больших размеров, которые размещены на фасадах зданий - они называются баннерами или баннерная вывеска. Используется в качестве наружной рекламы.