Как называются штаны рыцаря?

ДоспехиРыцарство
Грант Офис
Покупаем и продаем настоящие качественные...  · 9 дек 2021  · antikvariat.ru
Никак, потому что ножная часть рыцарского доспеха представляет собой набор из нескольких атрибутов, расскажу о каждом подробнее, чтобы сформировать у вас понимание того, как и что правильно назвать. Единого названия у всего набора нет.
Под доспех рыцари надевали кожаный камзол, который представлял из себя штаны и накидку с кольчужными вставками. К камзолу прикреплялись специальные шнурки для соединения с самим доспехом, в том числе и ножной его части.
Сама ножная часть доспеха представляет собой набор из наколенника, наголенника, набедренника и башмака. Обычно, сначала надевались латный башмак и наголенник, а уже к ним сверху пристегивались наколенник и набедренник.

Если вопрос про одежду, а не броню, то это скорее всего шоссы.

Если про броню, то это латные ноги, состоящие из бёдер, poleyn (защита колена), голеней и сабатонов.