Как называются люди, которые соглашаются с мнением друзей, но не своей девушки?

ТерминыОпределения+1
Коля Тверской
Психолог, арт-терапевт  · 10 авг 2020  · spbpsiholog.com

Они так и называются "люди", которые вольны соглашаться или не соглашаться с чем угодно и кем угодно. Если мнение молодого человека не совпадает с мнением его девушки, это нормально, просто они разные.

Если он принципиально не соглашается с мнением своей девушки, делая выбор в пользу друзей, то, тут иная ситуация. Проблема с самооценкой и потребность получить одобрение друзей. Бессознательное желание наказать (отомстить) девушку, демонстративно, принимая не ее сторону.