Как называют человека, который при одних говорит одно, а при других - другое?

ОтношенияЧеловек+7
Влад К.
Специалист в области контроля доступа (домофонии)...  · 19 июн 2020  · rones.su

Таких людей называют лицемерами, хамелеонами, приспособленцами, двуличными.
На самом деле каждый из нас высказывает мнение о чём-либо, ориентируясь на личность собеседника. Просто мы не всегда замечаем за собой эту двуличность. Так что мы все при одних говорим одно, а при других — другое. Вы же не будете при родителях или при начальстве говорить то же самое, что и при друзьях.