Как называется жест, которым обмениваются Джек Воробей и Капитан Тиг?

ИсторияИскусство и культура+2
Кай Хлоя
Я капитан Джек Воробей, Смекаешь?  · 16 янв 2023
Я капитан Джек Воробей, Смекаешь?
«Чем биться, лучше договориться».
Я капитан Джек Воробей, Смекаешь!
Я думаю, этот жест пиратского приветствия.
Ставьте лайк и  подписывайтесь.Не забудьте  писать  комментарии
Я капитан Джек Воробей, Смекаешь?
Российский киноактёр, футбольный аналитик, критик.  · 22 нояб 2020

Пиратское приветствие, впоследствии приветствие американских военнослужащих. Только, без движения пальцев вперёд, откуда у пиратов он произошёл, вот вопрос. Хотя, может это только режиссерская задумка.

Я капитан Джек Воробей, Смекаешь?