Как называется тембр голоса, если на фортепиано его диапазон от E3 до В5?

Никак не могу определить свой тембр, много лет занималась вокалом и хором, всегда была сопрано, однако с возрастом голос стал ниже.

МузыкаВокал+2
Likkomina
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла...  · 1 дек 2020  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Диапазон такого голоса получается очень широкий, две с половиной октавы, поэтому точно определить тембр голоса, не услышав его, достаточно трудно. Вероятнее всего, это меццо-сопрано (средний женский голос), но точный ответ может дать лишь педагог по вокалу, проанализировав тесситуру, переходные ноты и т.д.

Для самостоятельного определения типа тембра голоса можете также воспользоваться вот этим видео: https://youtu.be/IcW2lg-TvdA

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным...  · 17 нояб 2020  ·
vocal_teacher_in_perm