Как называется состояние, когда физически невыносимы люди, тошнит от них, но страха перед ними нет? Это же не социофобия, верно?

ПсихологияСоциология+3
Katerina Soboleva
Деятель искусств https://vk.com/nora_inu_cobo.  · 30 сент 2019

Какая разница как люди называют ваши чувства?
Чем короче вы будете их описывать, тем менее осмысленны они будут.
Вы говорите о мизантропии. Так люди это называют. Теперь, чтобы сократить свое время - вы, выпячивая перед собой грудь, будете говорить людям " я мизантроп".

Это еще одна форма идентификации.
Имеет смысл думать не о том, что вам не нравятся люди ( ведь вам итак это известно), а о том, почему вам важно как называют людей, которым не нравятся люди?

Мое мнение таково - у вас кризис идентичности.
Этот кризис наступает у любого думающего человека, однако проблема в том, что думающий человек уверен, что кризис - это плохо, поэтому рано или поздно он приходит к религии, национальной идее, политическим взглядам. То есть, к какой-то оконченной форме. " Я мужик", " Я язычник", " Я россиянин", "Я марксист"

Не ищите себе ярлыков.
У вас есть имя и собственная история.
Если вам этого недостаточно - то миру будет недостаточно вас.

Анонимный ответ6 сент 2020

отвечу спустя год, описываемое вами состояние напоминает мизантропию, то есть неприязнь.
социофобия это именно боязнь
это в любом случае нехорошо, советую вам обратиться к специалисту
удачи вам ♡