Как называется шестой палец на руке шестипалого человека?

МедицинаБиология+4
Вадим Горбачев
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 24 июн 2016

Зависит от типа полидактилии (это такое умное слово, которое описывает лишние пальцы). Подавляющее большинство случаев это лишний мизинец. Так что шестой палец можно просто назвать вторым мизинцем, и не заморачиватся.

Реже встречается второй большой палец. Ну, тут тоже особо можно не думать над названием.

Удвоение трех оставшихся пальцев чрезвычайно редки, для того чтобы был смысл их называть как-то отдельно.

Этот палец функционирует? Его можно сгибать?