Как называется самый древний язык в мире?

ИсторияНаука+1
Игорь Ману
человек из интернета  · 19 авг 2016

Пока что на этот вопрос так и не найден ответ.Многие ученые считают,что на это звание претендует и вполне себе оправдано язык жестов.
!НО! если вас интересует именно язык голосового общения,то ответом на вопрос будет прамировой язык.Согласно теории моногенеза и данными антропологов,прамировой язык является предком всех известных поныне язык,включая языковые семьи,ответвления и мертвые языки(простите за множественную тавтологию).