Как называется растение, которое похоже на одуванчик, но больше?

Лиза Разуваева
Ландшафт Флористика Оранжереи  · 21 мар 2022
Слышала, но не видела😂😉козлобородник- достигает высотой метр, полтора.Корневая система поверхностная, не глубокая, легко уделяется. Растёт на сухих лугах, каменистых склонах. Применяют , как лекарственный препарат и даже корни идут в пишу, как овощи или сушеный, как кофе 🤔.
Люблю растения🪴 Джунгли у вас дома🌿  · 13 мар 2022
Tragopogon dubiu. или Козлобородник сомнительный))) растет как сорняк в Штатах. Размер соцветия с ладонь. Очень необычно видеть их нам, привыкшим к одуванчикам😂
Фанат растений  · 9 апр 2022
Козлобородник, насчитывает около 141 вида, произрастает в европе и азии. Некоторые виды употребляют в пищу. Козлобородник сомнительный используется как декоративное садовое растение