Как называется рассказ, который проходят в 6-7 классе?

По сюжету один из главных героев – мальчик лет 12-14 – приезжает в село. Там вместе с местным ровестником идёт на реку (или озеро?) и вследствие несчастного случая тонет в омуте. Второй герой метается, но в итоге спасает первого. Они сидят рядом и смотрят друг на друга

ЛитератураЛитература 7 класс
Яблочный Пирог
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер...  · 19 мар 2019

Возможно это рассказ Юрия Казакова «Тихое утро». По сюжету там два мальчика (Володя и Яшка) утром отправляются на рыбалку, а одному из них это не нравится. Один мальчиков случайно падает в воду и начинает тонуть, но другому удается его спасти.

Да, это именно он