Как называется программа, которой раньше упаковывали инфокурсы?

Скачивался архив который запускался спомощью exe файла. И появлялась интерактивная панелька с различными кнопками и т.п.
ПрограммированиеПрограммы+2
Виктор
IT специалист. Увлекаюсь историей, филисофией...  · 18 апр 2022
Из вашего вопроса не ясно, что конкретно вам надо. Рискну предположить, что достаточно уметь создавать sfx архив. Это самораспаковывающийся архив формата exe. Данный архив может поддерживать не только распаковку в нужную папку, но и запуск, после нее определенной программы, в том числе и содержащейся в архиве. Таким образом, в архиве можно разместить программу просмотрщик вашей презентации и саму презентацию, которые будут незаметно распаковываться во временную папку с последующим запуском презентации, причём такой архив при желании можно запоролить. Так в exe можно запихнуть даже видео с плеером.
Рискну предположить, что вам надо сделать таким образом презентацию из power point. Сохраните вашу презентацию в pps формат для power point версии 2007 или 2003. Теперь качаем портативную версию power point viewer 2003 или 2007. Для более современной версии viewer требует установки. sfx архив поддерживают практически все современные архиваторы. Способ создания такого архива зависет от архиватора. Есть программы которые это делают автоматически, типа easy ppt compile.