Как называется профессия, когда человек помогает улучшать и исправлять мировоззрение для улучшения жизни, счастья, духовного роста?

Не психолог - узко.
Духовный психолог - немного странно :)
Мудрец - суть да... но формулировка не социальная ;)
Коуч... широкого профиля - наверное близко к смыслу, но не всем знакомо это слово
Духовный наставник - с отголоском конкретных религий, а лучше бы с учетом духовных законов вообще, универсальный духовный смысл.
Тренер... в каком-то смысле да, но слишком спортивно ;)))
Консультант на основе духовных знаний - кривой вариант
Духовник - смысл близкий, но термин от православия. А смысл бы универсально духовный, без акцента на конкретную религию, но с учетом её как личного выбора человека
Такой вот вопрос. Рад буду мудрому стороннему взгляду. Заранее благодарю
ПсихологияФилософия+4
Андрей Гончеров
Я - вечно живая душа, воплощенная в человеческую...  · 10 янв 2022
Проповедник.
Ведический проповедник.
Ведический проповедник понявший смысл Вед.
Ведический проповедник понявший смысл Вед и способный донести его до других.
Ведический проповедник понявший смысл Вед и способный донести его до других, а так же сам придерживающийся духовных практик.
Святой, садху.
Специалист широкого профиля  · 9 янв 2022
Если говорить конкретно о профессии, то этим занимается именно психолог. Но Вам, похоже, такой вариант не нравится.
Хотя, на мой взгляд, не особо важно, как этот человек называется, а куда важнее, насколько качественно он это делает.